2018-2019年是否有下发洋县农村土地的补助款?

王米 发表于 2020-02-03 10:05:26 点击数:

  • 想确认下2018-2019年国家是否有下发汉中洋县农村土地的补助款?补助款项是多少

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洋县 。

  • 洋县农村土地补助款发了吗? 洋县人民政府回复

    洋县人民政府回复:经查,2018-2019年洋县涉及农村土地的补助款项只有耕地地力保护补贴。2018年,汉中市财政局下达我县耕地地力保护补贴资金3296万元,县农业局核查统计当年应补贴面积554524.02亩,按照51元/亩补贴标准,实际兑付补贴资金2828.072502万元,结余资金467.927498万元结转至2019年度。

    2019年,下达我县耕地地力保护补贴资金2431.9288万元,县农业局核查统计当年应补贴面积464803.09亩,按照60元/亩补贴标准,实际兑付补贴资金2788.81854万元,剩余资金继续结转下一年度消化使用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/