风景家园小区供暖室内温度13℃ 严重不达标

xiao 发表于 2020-01-14 09:19:03 点击数:

  • 风景家园房子供暖室内温度13℃,物业说是我买的顶楼,屋子窗帘没有拉 ,玻璃不是双层,关键我玻璃是双层,推卸责任,让关停关不了,我要求标准供暖错了吗?态度恶劣,不知道归哪个部门管。请求尽快处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 风景家园小区供暖温度不达标 合阳县政府回复

    合阳县人民政府办公室回复:关于网友反映风景家园小区供暖室内温度13℃严重不达标的问题。经查:合阳县风景家园小区位于合阳县凤凰北路中段东街十字,由陕西宏业实业有限公司开发建设,公司法人:李宏德。该小区始建于2008年,共开发楼盘13栋,402户,总建筑面积3.7万平方米,2009年竣工并交付业主使用。目前小区物业办由合阳县鼎千里物业管理有限责任公司管理,公司法人:张卫强。

    针对网友反映的其顶楼供暖室内温度13℃严重不达标的问题。经合阳县住建局调查,2019年冬季供暖期间,住建局物业服务中心和包联该小区的网格化管理单位司法局工作人员深入风景家园小区部分住户家里测温,室内普遍温度在20℃左右,大部分业主对供暖温度表示满意。反映人住顶楼,该小区顶楼属单边热,且外墙没有保温层,导致室内温度偏低。为此,小区物业公司在供暖结束后,给顶楼和边户温度不达标的住户,暖气费每平方米下调2-3元。因没有该网友的姓名及电话,住建局物业服务中心工作人员与其无法沟通,建议该网友有问题可直接联系住建局物业服务中心(电话:0913-5520149)协调解决相关问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆