建议沿经九路增加一条公交线路 方便市民出行

守望者 发表于 2020-01-08 09:03:29 点击数:

  • 您好,经九路凤城二路至凤城五路段已于2019年打通,但沿经九路运行的公交线路只有155一条线路,并且是小客车,前往行政中心或是高铁站均无公交线路。建议增加一条公交线路,从西安北站出发,沿文景路至凤城八路口向东,途经行政中心站,沿凤城八路至经九路口,沿经九路向南至杨家庄地铁口,向东直至泰和居小区。方便经九路沿线居民日常出行所需,感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 建议沿经九路增加一条公交线路 将合理配置运力

    西安市交通运输局回复:经核实,经九路已有公交155路。155路由北三环广运潭大道口始发,途经余家寨、市图书馆、城北客运站等主要站点,到达北二环朱宏路口,可与地铁2、4号线接驳,线路全长13公里,配置小型公交车辆13部,首班发车时间06:00,末班发车时间22:00,市民可选择乘坐。我局行业管理部门已将市民建议反馈至市公交总公司,要求市公交总公司公司随时关注客流动态,结合周边公交场站配置情况,合理配置公交运力,满足沿途市民出行需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆