铜川市耀州区小松鼠壁挂炉专卖售后态度差

刘 发表于 2020-01-03 09:36:09 点击数:

  • 铜川市耀州区小松鼠壁挂炉店铺,存在欺瞒消费者,并购买商品不给开发票,逃税漏税现象。与之沟通商家胡说八道,态度恶略,售后无人问津,不作为,严重影响消费者权益,让商家上门检查一下是否存在问题,不予理会,并让消费者打12315投诉,简直是无良商家,爆出来是为了减少更多的消费者权益不受侵犯,商家这种行为,着实让人无从下手,7000块钱购买了一台壁挂炉 售后这样让人心凉,希望得到一个满意的答复。

    商家工人师傅调试完壁挂炉,使用中没有热水,自查原因是安装的烟管竟然掉了,天然气排出的废气排到自己家吊顶上面了。

    门店:耀州路北段裕華小区东门小松鼠壁挂炉

    门店:耀州路北段裕華小区东门小松鼠壁挂炉

    商家工人师傅调试完壁挂炉,使用中没有热水,自查原因是安装的烟管竟然掉了,天然气排出的废气排到自己家吊顶上面了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:耀州区 。

  • 小松鼠壁挂炉专卖售后态度差 耀州区回复

    耀州区回复:现将网友留言反应的问题回复如下:2019年12月27日,耀州区市场监管局收到12315平台转办刘女士投诉件,反应耀州区小松鼠壁挂炉的温度一直和显示的不一致,消费者要求商家上门检测并尽快维修,耀州区市场监管局工作人员到商家检查并了解情况,商家证照齐全,出售的壁挂炉无质量问题,且售后上门服务过。消费者与商家因口角发生争执引发不愉快,后经我们做工作,售后工作人员再次上门调试,目前壁挂炉使用正常,消费者满意。

    消费者反映的该店存在偷税漏税行为,耀州区税务局天宝路分局对此进行调查,具体情况如下:

    天宝路税务分局2020年1月2日接到消费者刘女士对小松鼠壁挂炉经销店未向其开具发票的举报,随机派管理员下户核实。具体情况如下:耀州区香翠小松鼠壁挂炉经销店于2019年9月24日销售给消费者刘女士贝雷塔壁挂炉一台,价格及安装费7112元。因消费者当时未提供开票信息,该经销店也未向刘女士开具发票。经管理员下户核查,于2020年1月6日开具了发票。天宝路分局3次电话联系了消费者领取发票,另经管理员核查,暂未发现该纳税人存在偷税漏税现象。

    以上材料综合耀州区市场监管局、耀州区税务局核查结果。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/