陕西移动花卡套餐取消花呗仍然扣钱 客服称没记录

孙晓辉 发表于 2019-10-16 09:40:01 点击数:

  • 本人9月1在支付宝办理花卡套餐,9月5日感觉不合适短信申请退货,9月15日10086人工回复取消花卡套餐,9月25日收到支付宝花呗扣钱提示短信,然后打电话10086人工,人工说已经上报后台,10月10支付宝花呗强行扣钱48元,再次联系10086,结果回复是我没有记录显示是通过电话取消套餐业务,让我自己去营业厅咨询业务,本人非常生气

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省通信管理局 。

  • 陕西移动花卡套餐取消花呗仍扣费 费用已退还

    陕西省通信管理局回复:关于网友孙晓辉反映的陕西移动取消“花卡”套餐后仍被扣费问题。我局要求移动公司认真核查,移动公司已经取消该套餐,同时将费用返还用户账户中,用户对处理结果表示认可。

    感谢你单位对我局工作的支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/