长安区金宇蓝苑沣河小区门口一到下雨就“看海”

姚先生 发表于 2019-08-06 16:18:26 点击数:

  • 长安区西沣路段交叉口。金宇蓝苑沣河小区门口,每到下雨,路面积水就到了道沿,成了小河,老百姓根本就过不了马路,市政人员立个牌子提醒,水深,小心被淹,这也不是解决问题办法呀,希望相关部门给老百姓一个彻底解决问题的办法,真正为百姓办实事!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 金宇蓝苑沣河小区门口下雨就看海 郭杜街办回复

    长安区郭杜街道办事处回复:经查,该网友反映区域属市政道路,应由长安区住建局协调处理,我街办已协调长安区住建局处理此事。

  • 金宇蓝苑沣河小区门口道路积水 将实施管网工程

    长安区住房和城乡建设局回复:贵网转来关于网民反映金宇蓝苑沣河小区门口道路积水问题的网调字〔2019〕第08030号舆情调查函收悉。我局接到该舆情调查函后立即进行调查了解,现就有关情况回复如下:

    经查,网民反映长安区西沣路与郭杜北街交叉口下雨时道路积水问题,我局工作人员进行现场勘查,该网民反映的问题属实。

    随着郭杜片区城市化的发展,今年降水量又非常大,下雨时地下排水管网已无法满足大量的雨水排放,因此导致了该路段的雨天积水问题。

    按照西安市排水规划及城市防涝规划要求,我局将在西沣路郭杜南街与西沣路西部大道口进行雨污水管网工程,现阶段正在完善招标的前期手续,此项目完工后将彻底解决金宇蓝苑沣河小区门口积水问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/