蓝田县洩湖镇下付村三组贫困户危房迟迟不处理

付银凤 发表于 2019-08-06 10:40:06 点击数:

  • 你好,我是陕西省西安市蓝田县洩湖镇下付村三组的一个村民,我家属于贫困户,我家的房子属于危房,经过评定,属于C级,我们已经上报了1年多,但迟迟没有人处理,近日一直下雨,导致房屋坍塌,我们现在没有地方住,为什么其他家的,比我们家情况好的都已经给处理了,而我们家迟迟没有任何的动静,现在没有真的是没有地方住了,所以希望你们查查,然后给我们一个结果,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 洩湖镇下付村三组贫困户危房不处理 蓝田县回复

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2019]第08039号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成洩湖镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,反映人为蓝田县洩湖镇唐付村村民,户主付某院,该户家中共有四口人,付某院与妻子及儿子、女儿。付新院在西安一水厂当保安,月收入约2600元;妻子在西安打零工,月收入约1500元;儿子在西安建筑工地干装修工作,月收入约3000元;女儿在渭南师范学院就学;该户家中有小轿车一辆。经镇、村两级根据扶贫相关政策核算收入,付新院家庭收入超出扶贫标准,不属于建档立卡贫困户,属于一般户。

    付某院家住房建于二三十年代,三间土木结构房屋。2019年8月5日,由于邻居移民搬迁拆除旧房,付某院房屋与邻居家房屋共用一堵三墙,邻居旧房拆除后造成目前付新院房屋现状。考虑到住房安全问题,洩湖镇及唐付村两委会已协商将该户搬至原下付村学校安全住房居住。通过调查资料对比,该群众反映问题与实际生活情况不相符。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/