蓝田县天鹅湖小区电费高 小区内绿化私自改为停车场

物业负我 发表于 2019-08-05 10:08:40 点击数:

  • 蓝田县天鹅湖小区,楼盘开发至今近十余年 住户达万人,而小区物业电费居高不下,收取住户电费0.62元每度,超过国网电价高达百分之三十,国家对老百姓的优惠用电在小区内无法实现,蓝田县电力局的行政作为在哪里。

    天鹅湖物业随意毁掉小区内绿化,将其私自改为停车场,收取费用。且该物业从未公布过物业收支。绿化面积日益缩减,小区荒芜土地很多,物业从未新栽种绿植。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县天鹅湖小区电费高 蓝田县政府回复

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2019]第08038号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成县住建局、国网蓝田供电公司进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    关于网民反映小区电费高问题,经调查,根据省市相关文件规定,住宅小区电路专改公时,开发商应向市级供电项目中心缴纳一定的改造费用,由于天鹅湖小区开发商专改公仅缴了10%改造费用,导致专改公项目未实施完成,到户电费仍由天鹅湖小区物业管理收取。目前,县住建局及国网蓝田供电公司多次召开我县类似情况小区座谈会,督促各小区开发商及时办理相关手续,实现一户一表用电。

    经县住建局实际勘查及查看天鹅湖小区绿化环境整治方案图册,天鹅湖小区目前为了规范电动车充电违法行为,正在进行电瓶车充电车位改造,并由开发商出资对10年老旧小区区域绿化进行升级改造,目前已完成80%,多为将原草皮清理更换成绿植麦冬,由于天气原因已清理的草皮栽植麦冬未施工完成。对于物业收支问题,县住建局已要求物业及时进行公示,物业表示下一步将开始陆续完成物业收支明细公示。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/