勉县定军山镇元坪村二组与三组主干道雨后泥泞不堪

大头 发表于 2019-07-22 17:38:37 点击数:

  • 我是元坪村三组的村民,多年来元坪村二组与三组之间的主干道一直没有硬化,下雨天泥泞不堪,主干道旁边还有个元坪砖厂,一到下雨天砖厂运砖的车辆进进出出,路上全是黑色的稀泥还有大大小小的积水坑,而另一边元坪村二组到四组的水泥路已经硬化十几年了,多年来我们村都是村民自己出钱拉石子铺一下路面,能管几个月后砖厂的车辆来来往往车轮就把这些石子又带走的一干二尽,长此以往大家也不愿意再出钱出力,年轻人很多都在外面,剩的就是一些老年人和儿童,下雨天出行十分不便,尤其是砖厂这一段路全是黑泥,一骑车就打滑,就这样我们村子还是小康村。请各位领导帮忙解决一下这段道路,盼回复,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:勉县 。

  • 勉县定军山镇元坪村道路泥泞不堪 镇政府回复

    勉县定军山镇人民政府回复:由于元坪村二组砖厂道路、三组大柴沟道路路段较长,如全部硬化投资较大,村集体经济薄弱无力承担,村委会已于2018年申请项目库,现正在批复阶段。

    2019年7月、8月镇村多次在二组、三组召开院坝会,现场给予老百姓耐心的答复,等上级部门项目批复后即可实施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆