铜川市黄堡镇五星村红岩组村民吃水难

一个党员 发表于 2019-07-12 10:01:51 点击数:

  • 你好我铜川市黄堡镇五星村红岩组人,吃水难,没人关,吃这雨水过日子,就想有口干净的水喝,我家周边都是水泥厂,山厂,煤,下雨水都是黑水,就喝点这水过日子我们家门口下建公园有钱,给我们解决吃水就没钱,种的地让村租给光伏工程,国家规定不让光伏在农田上耕种,靠近人居住地方建,我们求求有人来关注一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 铜川五星村红岩组村民吃水难 供水工程10月使用

    铜川市王益区人民政府办公室回复:接到西部网网上舆惰调查函(网调字[2019]第07136号),关于网民反映“铜川市黄堡镇五星村红岩组村民吃水难”的信件后,王益区政府高度重视,责成相关部门调查处理,现答复如下:

    一、调查情况

    铜川市王益区黄堡镇五星村红岩组因原市政自来水管道陈旧破损,导致33户村民暂时饮用窖水。铜川市王益区黄堡镇人民政府每周向33户村民水窖中投放ニ氧化氯消毒片,暂时解决村民用水安全问题。

    ニ、办理情况

    今年初,王益区人民政府将黄堡镇石坡供水改扩建项目列入2019年惠民强区十项工程,计划新建加压泵房1座,蓄水池1座,铺设管道8700米,项目建成后供水规模达到200m3/d,彻底解决黄堡镇新村、五星村177户村民安全饮水问题。目前,黄堡镇石坡供水改扩建项目已建成加压泵站及50立方米混凝土蓄水池各1座,铺设输配水管道5公里,正在安装设备,铺设五星村红岩组配水管网,预计10月投入使用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/