耀州区庙湾镇蔡河村田家嘴咀村民房屋成危房

农村人 发表于 2019-06-05 09:06:51 点击数:

  • 我是铜川市耀州区庙湾镇蔡河村田家嘴咀村民,我村上的新农村,和危房改造,盖的房子不到几年时间,房子变成了危房,到现在都没人处理,还望各级领导重视

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:耀州区 。

  • 耀州区蔡河村田家嘴房屋成危房 6月底修缮完工

    铜川市耀州区庙湾镇政府回复:关于我镇群众反映“耀州区庙湾镇蔡河村田家嘴村民房屋成危房”一事,经调查回复如下:

    反映问题:我是锅川市耀州区庙湾镇蔡河村田家嘴巴咀村民,我村上的新农村,和危房改造,盖的房子不到几年时间,房子变成了危房,到现在都没人处理,还望各级领导重视。

    调查结果:反映问题是蔡河村田家嘴组2012年实施的移民搬迁项目,该项目当时共15户。由于该政策资金补助少,群众自筹负担重,村上在2015年为这些群众申请享受了危房改造政策,以减轻群众经济负担。近年来由于排水不利地基下沉等原因,导致部分房子出现裂缝。期间镇村两级积极协商解决此事,但由于该房屋已享受相关补助政策,由于资金问题,一直未得到彻底解决。

    处理结果:今年经镇村干部努力争取,多方协调,区级相关部门大力支持。现通过2019年耀州区农村环境整治家园行动政策来解决此事,确保群众住房安全。现在蔡河村田家嘴组涉及此问题的15户群众已全部纳入家园行动政策,并统一实施改造修缮中,工程已于2019年5月15日开工实施,计划6月底完工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/