岚皋县肖家坝人民路韩家烧烤严重扰民 请治理

弑斷絕鑀 发表于 2019-06-03 09:18:11 点击数:

  • 岚皋县肖家坝人民路韩家烧烤严重扰民,经常营业到凌晨两点,响声整晚。由于他的烧烤引来了社会闲散人员和不求上进的学生,他们骑着摩托车玩漂移,刹车响声整条街都无法休息,社会闲散人员开着车放着最大音乐,严重扰民。希望政府给予解决为盼!

    现在一点了,还有很多垃圾人在闹

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:岚皋县 。

  • 岚皋县肖家坝韩家烧烤严重扰民 要求立即停业

    岚皋县市场监督管理局回复:2019年6月10日我局收到西部网网上舆情调查函(网调字〔2019〕第 06050 号)反映“岚皋县肖家坝人民路韩家烧烤严重扰民”的情况,此情况岚皋县网络信息110处置平台2019年6月3日已批转至我单位办理。并于2019年6月3日晚,按照领导批示,联合安康市生态环境局岚皋分局、县城建监察大队进行了联合执法。经查,韩家烧烤未经审批在人民路从事露天烧烤、存在占道经营和噪音扰民行为。按照职能职责由县城建监察大队当场下达《城建监管告知书》,要求立即停业。在执法部门的监督下,韩家烧烤摊贩现场清理了经营的物品和灶具,停止了露天烧烤和占道经营行为。

    收到西部网网上舆情调查函后,我局高度重视,于2019年6 月12日,执法人员再次对您反映的“岚皋县肖家坝人民路韩家烧烤严重扰民”一事,进行复查检查,经查韩家烧烤店现未从事露天烧烤和占道经营行为。

  • 肖家坝人民路韩家烧烤夜间扰民 停止露天烧烤

    岚皋县人民政府办公室回复:经查,韩家烧烤未经审批在人民路从事露天烧烤,存在占道经营和噪音扰民行为。县公安、市场监管、城建监察、环保等部门组织开展现场联合执法,由县城建监察大队当场下达《城建监管告知书》,要求立即停业。县公安机关约谈了“韩家烧烤”责任人,要求在以后的经营中避免扰民。在执法部门的监督下,韩家烧烤摊贩现场清理了经营的物品和灶具,停止了露天烧烤和占道经营行为。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/