淳化县十里塬镇马家山村村民吃水难 请关注

156****8872 发表于 2019-05-10 09:58:00 点击数:

  • 淳化县十里塬镇马家山村村民吃水难,洗澡不方便,都是农民,经常要到果园忙碌,可是每当人们忙碌了一天回到家洗个衣服,洗个澡,做饭的时候去放水又没有水,以前人们每家都有水井,现在不让打井,让用自来水,还要每月交水费,难道就是这样给人们提供方便的嘛?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:淳化县 。

  • 淳化县马家山村村民吃水难 十里塬镇政府回复

    淳化县十里塬镇人民政府回复:接到贵办转来西部网民生热线《关于淳化县十里塬镇马家山村村民吃水难》问题,我镇高度重视,立即组织专人进行调查。经调查,我镇马家山村村民生活用水良好,自来水运营正常,设施农业灌溉设计正在规划中,不存在吃水难问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆