百益雅苑小区电表改造为什么迟迟没有改造?

陕西愣娃 发表于 2019-04-23 10:07:43 点击数:

  • 西安正在对居民电表改造,将小区居民电表纳入了国网公司的统一服务,为何我们小区迟迟不见改造,希望尽快改造,停止物业抬高电价,并且限制业主缴电费恶劣情况,望尽快推进。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 百益雅苑小区电表没有改造?已签订了改造协议

    莲湖区人民政府办公室回复:百益雅苑小区位于桃园北路357号,西安百益实业有限公司开发建设,建筑栋数7栋,共1067户,入住率90%,由西安益源物业管理有限公司服务管理。

    经了解,百益雅苑小区已与供电局签订了电表改造协议,由于此次电表改造涉及小区多,工作量大,无法同步进行改造,该小区具体改造时间以供电部门提供时间为准。目前小区电费为0.6元/度,其中0.49元为基础电费,0.11元为公摊电费。区住建局已责令该物业公司不得以任何形式限水限电,严格按照《西安市物业管理条例》进行服务,同时要求相关单位做好物业企业的日常监督。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/