建议武功县育才路全段设置减速带 确保学生安全

哈哈比特 发表于 2019-04-16 09:38:53 点击数:

  • 武功县育才路新修以后,全段减速带拆除后未修复,该路段有两所学校,基本都是未成年人,安全隐患很大,更有部分鬼火摩托车凌晨一点左右在该路段飙车,巨大的摩托车噪音严重扰民,希望政府在该路段加装限速带,确保学生安全,确保居民有一个良好的居住环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 建议武功县育才路全段设置减速带 将尽快安装

    武功县公安局交警大队回复:2019年4月25日,我队接到县政府办公室来件承办单,现将网友在 “西部网”中提出的 “关于育才路安装减速带”的问题回复如下:

    针对网友提出的在我县育才路全段设置减速带的建议,大队领导高度重视,立即派民警进行了实地勘察,发现群众反映问题属实,我队已向县住建局发送了建议函,建议尽快在此路段两所学校和菜市场出入口处安装减速带。

    针对网友提出的凌晨时段育才路摩托车飙车问题,我队将加强此路段夜间道路安全管理和监控抓拍工作,对涉及飙车的车辆将依法按照《中华人民共和国道路交通安全法》予以处理,绝不姑息。

    再次感谢网友对我县交通管理事业的关注和支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆