宝鸡市清姜路轩苑尚品没有预售证大肆售房

民义 发表于 2019-02-19 09:42:10 点击数:

  • 本人于2017年12月份交首付在轩苑尚品购买一套三居室房子,当时交首付时说合同最迟六月份可以签,现在已经一年多过去了合同一推再推,推托已经许多次了现在依旧无法签合同,还希望有关部门能够彻查此事,给大家一个有力的说法,在轩辕尚品买房子的人数非常之多,在如此下去不签合同不给大家一个合理的说法,局面有可能恶化,为了社会得稳定,希望有关部门尽快帮助大家解决这块心病!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡轩苑尚品没有预售证售房 要求清退预订款

    宝鸡市人民政府办公室回复:轩苑尚品项目位于宝鸡市清姜路西侧,由宝鸡市隆鑫苑置业有限公司开发、销售,目前主体建设已基本完成。2018年7月,执法支队在巡查中发现该项目在没有取得《商品房预售许可证》的情况下,擅自收取预订款性质费用的违法行为,当即立案查处,并于2018年9月下达处罚决定书(宝市城管罚字〔2018〕第1703111号),罚款1.5万元。

    接到舆情调查函反映的情况后,执法支队再次约谈了隆鑫苑置业公司的相关人员,由于该项目各项手续正在办理中,证件不全,导致无法签订购房合同。针对该情况,执法支队下达“宝市城管责改字〔2019〕第1700224号”责令改正通知书,要求该公司完善项目相关手续,清退已经收取的预订款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/