旬阳县唐家庄村二组养殖产业发展道路急需硬化

飞舞 发表于 2019-02-15 09:23:42 点击数:

  • 我是陕西省旬阳县段家河镇唐家庄村二组居民,2015年开始积极响应国家帮贫政策成立了合作社,参与村上产业发展帮助贫困户脱贫,自己出资3万元修了一条700米的产业路发展养殖,现如今常年多雨,贫困户需求猪仔量大,粮食,饲料拉不上去,多次向村,镇领导反馈,都没有效果,在此希望有关部门能够给我们解决这一难题(路面硬化),我和45户贫困户在此感谢了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬阳县 。

  • 旬阳唐家庄村养殖道路需硬化 将积极争取支持

    旬阳县人民政府回复:二、关于唐庄村民反映养殖产业发展道路急需硬化问题。

    (一)网络反映人基本情况

    经调查核实,信访人网友“飞舞”名叫陈显智,男,1986年11月23日生,汉族,农民,住旬阳县段家河镇唐家庄村二组,常年在安康市高新区从事建筑务工。全家共有6口人,其妻宋亚楠在安康高新区照管两个孩子上学,父亲陈贵愿和母亲刘寿彩户口单列,在家发展养殖业,2015年成立了《旬阳县旭九林下生态养殖专业合作社》,法人代表陈显智。

    (二)反映的主要问题

    陈显智反映唐家庄村二组养殖产业发展道路急需硬化。

    (三)调查核实情况

    经调查核实,唐家庄村是段家河镇重点贫困村,距离镇政府最远的一个村,交通条件落后。2018年度通过项目实施完成了到村10.8公里的水泥路硬化工程,2019年1月县移民局从水库移民后期扶持项目中规划了该村二、三组2.33公里产业路(其中二组1.43公里,三组0.9公里),项目已完成路基处理,预计7月底前完成路面铺设。信访人反映二组养殖产业路是合作社至通组0.7公里的分叉路,目前,在县镇村积极衔接争取下,合作社至通组0.7公里连接线建设项目已进入前期准备阶段,待通组路贯通后即可启动实施。

    (四)处理意见

    下一步,县政府将积极争取项目支持,尽力解决该村合作社至通组0.7公里的产业路建设。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/