高陵区水半湾交房拒绝出具二书一表

我行我素 发表于 2019-02-12 08:45:13 点击数:

  • 我在高陵水半湾小区购买3-6-12601住房,合同约定2018年12月31日前交房。在收到2019年1月22日“入住邀请函”之后,我于2019年1月29日前往水半湾售楼部,一个叫罗浩的负责人接待了我们。当天,合同约定的二书一表无法出具,表示政府没人管办不下来。对合同约定逾期赔偿问题拒绝接受。一个公司,居然连合同约定都不认可?一个开发商交房居然连最后的验收报告都没有,真的是像他们所说,是政府不作为吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 水半湾交房拒绝出具二书一表 工程未进行验收

    高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“高陵区水半湾小区交房拒绝出具二书一表”问题后,我区立即安排建住局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    2月12日,网民在西部网民生热线留言反映高陵区水半湾小区交房拒绝出具二书一表。

    二、调查处理情况

    水岸花城项目推广名“水半湾”,该项目由陕西世纪绿园置业有限公司开发建设,该项目位于西安市高陵区泾渭镇泾渭八路,2007年开发建设,总规划55栋住宅(其中48栋已建成并交付,3-5#(270户)和3-6#(202户)计划交付,5栋未建设),已建成2604户,已入住600余户。

    经调查,该工程因未进行规划验收,导致未取得两书一表,现我区建住局已要求开发商立即向其申请竣工验收,待竣工验收合格后,将为该项目办理两书一表。该项目3-6号楼未按照合同约定时间2018年12月31日交房,造成了延期交房,我区建住局已约谈开发商工作人员王逸,要求开发商严格按照合同约定执行,如开发商未履行责任,建议业主通过合同仲裁机关进行仲裁或走司法途径进行解决。

    下一步,我区建住局将继续跟进此事,确保该问题得到妥善解决。在此,请广大群众共同监督房地产市场秩序,如有违法行为请及时向我区建住局房管所举报,举报电话029-86928927。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/