金辉世界城B区春节假期夜间连续施工

金辉世界城业主 发表于 2019-02-11 10:03:48 点击数:

  • 我是金辉世界城小区业主,自2019年春节大年初一晚上9点钟,金辉世界城B区空地开始有大卡车连续进行运土作业,作业持续到凌晨五六点钟,严重影响附近居民夜间休息。施工方夜间进行运土作业,但并未张贴夜间施工许可证,并未告知附近居民需夜间进行运土作业。运土作业自大年初一夜间至今持续进行,施工方将小区紧邻三环的围墙打开一个豁口,大卡车直接从三环开进小区,然后将土运走。希望曲江环保部门能对夜间违法施工作业单位给予相应处罚。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 金辉世界城B区夜间连续施工 将对违规行为处罚

    曲江新区互联网信息办公室回复:贵网转来“金辉世界城B区春节假期夜间连续施工”一事,我委立即转曲江城管执法局核查处理,现将相关情况回复如下:

    经执法人员现场查看,金辉世界城IJ地块确实存在未经批准擅自违规清运建筑垃圾的问题。执法人员已现场责令该项目负责人立即停止违规清运建筑垃圾的行为,并下达相关法律文书。

    下一步,曲江城管执法局将按照相关法律程序,对该项目违规行为予以行政处罚。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/