旬阳县庙岭龙王庙村沙坝河防洪林内侧非法倾倒垃圾

正义终究会迟到。 发表于 2019-02-11 10:14:54 点击数:

  • 旬阳县庙岭龙王庙村、沙坝河防洪林内侧上山路大量非法倾倒建筑生活垃圾,就没人管一管吗?夏天大雨一来,全都冲进溪流进入汉江流域。整个庙岭各个沿河两岸大量存在养猪场直排粪便水,附近村民居住地臭气熏天。

    一直在天黑非法倾倒垃圾

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬阳县 。

  • 旬阳县龙王庙村沙坝河倾倒垃圾 已进行了清运

    旬阳县人民政府回复:贵网反映的我县城关镇龙王庙村沙坝河有倾倒垃圾现象,经现场查看,情况基本属实。经了解,建筑垃圾属外地人员私自夜晚偷倒,因当地未安装摄像监控,已无法查找违法车辆及车主。

    目前,城关镇组织机械车辆对建筑垃圾进行了清运,彻底消除了污染源,并责令护河员加大巡查力度,杜绝此类事件再次发生。

    我们诚恳接受、感谢贵网对我县工作的关心和监督,并请贵网一如既往对我县工作予以支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/