勉县九龙新城小区问题多多 到底谁来负责?

斜拉桥上的菜鸟 发表于 2019-01-21 10:09:26 点击数:

  • 陕西省勉县移民搬迁已入住五年之久,但政府承诺的两年之内办理房产证至今没落实。九龙新城小区连续几年申请成立业主委员会,但勉阳镇镇政府用各种理由阻挠,不予受理和批准,现在九龙新城小区广场成了汽车驾校训练场地,对业主进出安全造成极大隐患,业主多次反映到政府,但都石沉大海,没有结果,物业现今强行用物业的劣质水控制业主,交物业费,限制购买几吨水,不交物业费的停止供水,小区民怨沸腾,何时才能有出头之日,希望有关部门给予老百姓一个说法。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:勉县 。

  • 勉县九龙新城小区房产证未办理 项目验收后办理

    勉县移民(脱贫)搬迁工作办公室回复:反映的未落实办理房产证问题:九龙新城小区是我县陕南移民搬迁安置大型小区,经县发改局批准,分年度实施建设任务,从2014年起建设至今,还有个别配套设施工程未全面竣工,小区建设项目整体还达不到最终竣工验收要求,待小区项目全部竣工经相关部门进行终验后,我县将积极为小区居民办理不动产登记证,希望群众能予以理解支持。

    反映勉阳街道办不受理成立业主委员会问题:2018年7月九龙新城住户唐林林、夏秀英等5名住户到勉阳街道办来访要求成立九龙新城业主委员会,勉阳街道办综治办立即组织仓合社区、九龙新城物业管理公司并联系房管局业务部门给来访人员唐林林、夏秀英等5人讲清了成立业主委员会相关办理程序及步骤,并积极配合协作,但来访人员唐林林、夏秀英等5人得知成立业主委员会没有相关工作经费和报酬,并且在发布倡议公告获

    反映的自来水问题:九龙新城位于县城城东片区,地理位置偏僻,周边市政管网配套设施未完善,建设成本高,导致县自来水公司无法将自来水接入该小区。县移民办2013年通过政府采购方式,打凿了两口百米深水井,分别于2014、2016、2018年现场取样送勉县疾控中心、陕西地矿汉中地质大队检验合格,水质达到饮用水标准。

    反映的物业管理问题:在向搬迁户分配房屋前,九龙新城代建公司陕西上荣林房地产开发有限公司注册300万元成立了勉县尚品雅居物业有限公司,专门负责九龙新城小区物业管理,该物业公司培训了物管人员、保洁人员、保安人员10余人,配备了保洁手推车20余辆,每天专人进行打扫清理垃圾。小区内治安良好,防火、防盗措施得力。2017年1月小区被勉县人民政府评为《县级卫生小区》。

    在物业管理过程中,勉县尚品雅居物业有限公司严格按照物权法及县物价局、环卫处的相关规定收取物业费0.35元/㎡/月、垃圾费5元/月,公灯费6元/月。

    舒适环境需要小区居民共同努力,按时、足额缴纳物业费是小区居民应尽的义务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆