宝鸡市金台大道东段夜间施工噪音扰民 为何没人管?

七零后 发表于 2018-10-22 08:59:37 点击数:

  • 宝鸡市金台区金台大道东段有个建筑施工工地,位于宝鸡市燃气公司和宝鸡市移动公司中间,建筑施工单位是 西部华旗建设集团建筑有限公司,从2018年9月下旬开始至今,天天晚上施工到凌晨,多次拨打12345,12319及给宝鸡市长信息写信均无效果。

    夜间施工噪音扰民为何没有人管?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 金台大道东段夜间施工噪音扰民 将会重点监管

    宝鸡市人民政府办公室回复:经调査,该网民反映的建筑工地为大庆路盐库工地,2018年10月29日凌晨1时,金台区执法大队夜查分队工作人员对该工地进行了突击检查,该工地当天并无夜间施工行为,没有明显噪音。在后续工作中,执法部门会对该工地进行重点监管,把噪音扰民问题管控好。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/