清姜轩苑尚城电梯屡次出现故障 存在严重安全隐患

赵女士 发表于 2018-10-18 10:01:24 点击数:

  • 各位领导,我是清姜轩苑尚城小区16号楼的一名业主。我们楼有两部电梯,自从8月份开始,屡屡出现电梯下滑,半层开门,电梯门关不上,电梯内部的警铃和急救按钮完全没有反应。多名业主在受到这些意外之后,多次向物业反应,物业的答复都是修好了或者是一些简单的回复。请问,修好了还会在同一天再次出现问题吗?直到今天,电梯依旧不停出现问题。楼层总高是33层,家里大多都有老人孩子,万一在老人孩子乘坐的过程中出现问题,出了人命,谁负责???因为物业的不作为,这样的小区住着安心吗???还是电梯根本就是残次品???维修人员和定期保养的人员呢??

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 轩苑尚城电梯屡次故障 将加强电梯日常运行维护

    宝鸡市人民政府办公室回复:经调查,轩苑尚堿小区16号楼电梯今年7月份因控制柜继电器问题出现黑屏故障,10月份又因感应器被撞损出现电梯门关闭不正常。针对这一问题,宝鸡市渭滨区市场监管局于10月27日对轩苑尚城在用特种设备进行了执法检查。经查,该小区共有电梯103部,其中在用70部、未使用33部。在用70部电梯抽检均能正常运行,五方通话正常联通,运行状况良好。但电梯巡查记录、事故和故障记录、培训记录等资料不完善。对此,执法人员约谈了该小区物业宝鸡市众合物业管理有限公司负责人,与其签订了《特种设备安全承诺书》,要求4名取得安全管理A4作业证的电梯管理员加强电梯日常运行维护检查,确保电梯正常运行,进一步提高物业管理水平。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/