眉县华韵天城项目迟迟不退购房款 违规售房

汩汩 发表于 2018-10-09 09:23:07 点击数:

  • 宝鸡市眉县华韵天城项目在收购原美林湾项目开发公司及该项目后,拒不履行承诺,拖延欺瞒,不按时退还原美林湾购房户房款。在五证不全的情况下,公然施工建设,预售商品房。希望上级部门能替我们做主,督促尽快退还原美林湾购房户房款,严格要求依法依规开展开发经营。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 华韵天城项目迟迟不退购房款 将陆续退还购房款

    眉县住房和城乡建设局回复:接贵网网调字[2018]第10016号关于网民反映眉县华韵天城项目迟迟不退购房款后,我局高度重视,立即安排专人与华韵天城项目眉县负责人进行了多次联系。现就有关事项报告如下:

    经查,网民留言反映华韵天城项目迟迟不退换购房款,违规售房一事不属实。华韵天城以前叫美林湾,该项目2013年停工至今,由于当时部分购房户不愿意置换房屋要求退还购房款,加之当时项目资金困难至今未退还购房款。经过多次努力,目前该项目计划复工,正在我局办理建设工程前期手续,售楼部只是在做产品宣传,并未违规售房。经过我局多次与该项目负责人沟通,并明确要求该项目正式启动前一定要妥善处理好购房户的退款问题。截止2018年11月2日共退13户10.7万元,其余购房户的信息正在核实当中,并逐户陆续退还购房款。

    下一步,我局继续密切关注该项目,积极配合该项目做好工程报建等相关手续,同时督促该企业尽快退还完购房户的购房款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/