沣东新城王寺街办怡园教师小区狗多乱跑无人管

张先生 发表于 2018-09-20 11:55:23 点击数:

  • 沣东新城王寺街办怡园教师小区有住户养巨狗不栓绳子,还有很多感觉是流浪狗无人看管整天一大群在小区跑来跑去见人就乱叫,麻烦你们将这事尽快处理一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 怡园教师小区狗多乱跑无人管 可向公安机关举报

    沣东新城国土资源和房屋管理局回复:按照《西安市限制养犬条例》第十九条:公安机关应当建立日常巡查制度,及时发现和查处无证犬只及其他违法养犬行为;第六十一条 饲养犬只影响他人生活、造成他人损害的,被侵权人可以依法向调解组织申请调解或者向人民法院提起诉讼。对于教师怡园小区养犬管理混乱的问题,被侵权人可及时拨打110向公安机关举报,由公安机关进行协调,或者直接向人民法院进行起诉。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/