宝鸡市人民街工业品市场广场舞扰民无人管

老百姓 发表于 2018-08-24 08:53:30 点击数:

  • 每天早上6点音响开始狂吼,晚上7点到10点又开始了,执法局无人管,音响吼的附近居民苦不堪言,无法休息,居民意见很大。请市委书记大人实际查看一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 人民街工业品市场广场舞扰民 已经责令整改

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,金台区执法大队第二执法中队已于9月6日与广场领舞者召开了座谈会,并下发了责令整改通知书,要求合理调整广场舞时间,减少噪音扰民。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/