宝鸡市进新村五年了拆迁办不签订补偿协议

拆迁户 发表于 2018-08-10 09:01:06 点击数:

  • 我是宝鸡市进新村拆迁户,2013年8月开始拆迁,我当时积极配合政府拆迁工作,把房子交给拆迁办,拆迁办给我有交房单和安置房通知单。现在五年过去了,拆迁办不但不与我签订安置补偿协议,而且在没有任何法院判决结果情况下,竟然与别人签订补偿协议!我和孩子现在生活非常困难!希望领导能查明此事,还老百姓一个公道!我和孩子万分感激!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 进新村五年拆迁办不签订补偿协议 宝鸡市回复

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,该网友名为岳珍(女),系金台区陈仓镇进新村五组祖居户毛广平(2013年4月23日,毛广平因病去世)之妻。关于岳珍反映的未与其签订补偿协议问题,主要原因是毛广平的母亲秦玉娥提出位于进新村毛广平名下的祖宅是其丈夫毛秉文(已去世)所建,产权应归其所有,和岳珍没有关系,并要求将安置房划归自己名下。对此,双方各执一词、争执不休,最终决定通过司法程序解决纠纷。法院受理案件后,由于多种因素,一直未判定安置房产权归属问题,主要是进行司法调解。

    鉴于双方纠纷已经进入司法程序,最终化解双方的矛盾应该以法律途径为主,镇村将继续加强心理疏导、政策宣传,积极推动以人民调解的方式解决问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/