宝鸡绿洲锦园后门露天烧烤油烟染严重 投诉多次无果

深受其扰却无可耐可 发表于 2018-06-21 08:50:46 点击数:

  • 今年开春楼下饭店开业以来,我们绿洲锦园小区13号楼的居民就没有安生过,饭店虽然加装有独立的专用烟道(虽然很不正规,但至少还有)可入夏以来在外面进行露天烧烤,烧烤油烟围攻着我们的房子,到晚上根本不敢开窗户,去协商商家态度极其恶劣,直言随便去告。

    我们不清楚谁给了他们如此底气,叫他们可以如此是无忌惮,投诉了很久一直没有结果,现如今新的商铺在不断开业,不是居民楼下不可以开饭店的吗?哎,我们的生活就这么被污染了,望政府,切实做到为人民服务,而不是把这个当做口号,请尽快治理,还我们广大居民一个和谐的居住环境,没有污染的空气,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 绿洲锦园后门露天烧烤油烟污染 已责令整改

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,滨河南路绿洲锦园小区后门处,现有“酸辣空间”和“陇州暖锅”两家门店存在出店经营现象,且使用的烧烤炉具不符合规定。对此,渭滨综合执法大队执法人员约谈了两家门店负责人,并向其下发了《责令整改通知书》,要求门店停止出店经营并使用环保烧烤炉具。经后续巡查,两家门店均已使用环保烧烤炉具,并停止了出店经营行为。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/