渭滨区高家镇晁峪村9组有人在耕地里非法采砂

王先生 发表于 2018-06-12 09:19:06 点击数:

  • 在渭滨区高家镇晁峪村9组,有人从去年来一直在村民耕地非法采砂,没办理任何采砂手续,求组成联合调查组详细查查实情,复垦村民耕地、重修拉沙压坏的通村水泥路,还祖国一片蓝天。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 高家镇晁峪村9组有人非法采砂 已依法进行查处

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,该宗土地属高家镇晁峪村第九村民小组土地。2017年3月,自然人米某与晁峪村第九村民小组签订了《土地租赁合同》,双方约定租用土地租赁期限为3年,用于洗砂、堆砂等项目使用,其行为违反了《中华人民共和国土地管理法》第36条、43条、44条等相关规定,已涉嫌构成非法占地行为。渭滨国土分局已对此宗违法用地依法进行了查处,并对村组干部及相关当事人制作了《询问笔录》,下发了《停止违法行为通知书》。目前,此案已按程序申请市国土局耕地破坏鉴定委员会对违法占用耕地破坏程度予以鉴定,并移交公安机关立案侦查。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/