航天城第二小学上下学交通不便 能否考虑开通校车

小学生家长 发表于 2018-04-17 09:24:52 点击数:

  • 您好!我是一名航天城二小学生的家长。因为学校地理位置很偏僻,每天学校的孩子们(学校目前有200多名孩子)上下学都非常不方便,基本上家家都是车接车送。但由于车辆限行的原因,每周至少有一天需要打车接送。同时由于附近的出租和滴滴车非常少,极难打到车,经常得提早出发,或放学后步行很远才能打到车。给上下学造成了极大的不便。能不能考虑开通校车,方便孩子们上下学?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:航天基地 。

  • 航天二小上下学交通不便 将开通定制化公交线路

    航天基地管委会网信办回复:西安航天城第二小学学区主要为学校附近自然村和住宅小区,目前不具备开设校车条件,故航天城第二小学近几年暂无开通校车计划。目前,社会事业局已协调公交五公司,将177路公交运行线路进行延伸(由东长安街枢纽站延伸至二小校门口)。同时,积极协调公交五公司拟通过开通定制化公交线路方式解决航天城二小上下班(学)乘车难问题,现已配合公交五公司完成现场道路勘查工作,并根据相关单位要求进一步完善工作方案。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/