未央区六村堡物流数千人出行难 请考虑增设公交

老陕 发表于 2018-04-08 17:14:06 点击数:

  • 位于西安市未央区北三环西段的六村堡物流园区不通公交车,附近也没公交车,在这里上班的数千人每天都要步行3公里去乘坐367或者912,希望有关部门能不能给这个地方设个公交车解决这个困扰数千人的出行难题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 六村堡物流园区能否增设公交 暂不具备通行条件

    西安市交通运输局回复:目前物流园区周边无停车调度场站,市公交总公司反馈难以落实线路开辟调整,且367路、912路通往园区的道路不具备公交车通行条件,因此暂时无法向北延伸。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/