建议恢复606路大世界游乐场公交站 延伸611路至西三环

颜枫 发表于 2018-04-02 09:07:41 点击数:

  • 建议恢复606路大世界游乐场公交站,或者延伸611路公交车至西三环,城西客运站公交车太多了,每天下班在开远门地铁口等公交,从开远门到城西客运站车特别多,基本都是空车。但是延大庆路往西直走的12路,每趟都是人满为患,根本挤不上去。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 建议恢复606路大世界游乐场站点 要求线路调整

    西安市交通运输局回复:针对网友提出“恢复606路大世界游乐场公交站,延伸611路至西三环”的建议,我市行业管理部门已向市公交总公司下达线路调整计划通知,要求市公交总公司对网友建议认真研究,尽快实施,方便市民出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/