建议提高灞桥民政局领取结婚证效率

刘恺威 发表于 2018-03-29 09:54:41 点击数:

  • 2018年3月28号,今日本来开开心心的来灞桥民政局领取结婚证,来了以后按顺序抽号,九点半来的,可是等到11点半,依旧没有排到,共计开了三个窗口,一中午就办理到30号,而且中间很多号是空的,工作人员多次离开半天不回来,三个床头共计办理20个人左右,一个窗口才办理了几个人啊!拖拖拉拉,效率之低让人汗颜,走过去多次咨询,服务态度也是差的要命,爱搭理不搭理,开开心心的一天,全被这磨洋工和差服务给毁了,浪费等待人时间,所谓为人民服务的态度呢,十九大精神怎么贯彻的。能不能改善服务,提高效率,那么一排窗口,为什么只开三个,多个空着,请贵局反思。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 建议灞桥区提高婚姻登记效率 将于5月增设窗口

    灞桥区人民政府回复:婚姻登记过程要履行法定程序,工作流程中需要婚姻登记员与当事人相互协作,但实际中存在部分当事人书写较慢导致办理缓慢的因素,加之目前工作人员数量少,无法增设登记窗口。待全省新任登记员统一培训上岗后,灞桥区将在5月份适时增设登记窗口。

    就网友反映的服务态度差问题,灞桥区民政局立即召集婚姻登记处全体工作人员召开专题会,要求婚姻登记服务窗口要进一步加强服务接待能力,提升服务水平,力争提高工作效率,满足群众办事需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/