大唐不夜城手机没信号 希望景区进一步完善

发表于 2018-02-26 09:32:24 点击数:

  • 大年初3晚上我一家6人在大唐不夜城看夜景,一不留神和家人走散,联系了近40分钟才联系上。因为打电话时发现手机根本没有信号,拨不出去,咨询执勤人员告诉我确实没信号,有游客人也问过手机没信号的事。按理讲那么繁华的地方不应该出现没信号问题的,希望景区进一步完善,最后感谢西安有这么美的夜景,工作人员辛苦了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 大唐不夜城手机没信号 将拟增设应急通讯保障车

    西安曲江新区互联网信息办公室回复:“西安年·最中国”新春活动开展以来,大唐不夜城“现代唐人街”主会场人气火爆,每晚高峰时段,大雁塔南北广场加大唐不夜城瞬时流量均在20万人左右。虽然现场采取了应急通信保障措施,但由于游客密集,现场通讯保障在人流峰值时仍面临很大压力。

    对此,曲江新春活动领导小组办公室正在与三大通讯运营商对接,近期拟在活动现场再增设应急通讯保障车,尽快解决这一问题。

    最后,感谢市民对“西安年·最中国”新春活动的支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆