丹凤县棣花镇街道脏乱差 严重影响棣花对外形象

发表于 2018-02-22 08:51:40 点击数:

  • 棣花古镇是4A级旅游区,是丹凤的西大门,但是棣花镇街道脏乱差,严重影响棣花乃至丹凤的形象。

    一是只对312国道沿线的民居进行了仿古改造,但是镇政府驻地的街道临街房子还是村民自行建造的样式,比较难看。

    二是街道乱停乱放严重。客都购物超市直至棣花小学这一段街道,商店直接将货摊摆到街上,尤其是北新街"T"字型路口,卖豆腐、买豆芽、卖菜等摊位占道经营严重,使路面很窄,经常堵车。

    三是街道很脏。商店门市乱搭乱建严重,广告牌破烂不堪,规格颜色不统一,私自搭建帐篷,卖菜的将垃圾直接堆放到街道上,污水横流,有的图省事,直接在街道焚烧垃圾。街道基本无人清扫,灰尘、垃圾较多,基本靠风吹。严重影响棣花对外形象。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 丹凤县棣花镇街道脏乱差 将加强日常巡查监管

    丹凤县人民政府办公室回复:经查,网民反映的部分问题基本属实。针对网民反映问题,棣花镇政府将采取以下措施进行整改,确保棣花镇街道脏乱差的形象得到有效改善:

    一是统一规划建筑风格,争取资金支持,进一步做好街道民居改造提升工作;

    二是加强日常巡查监管,加大综合整治力度,依法规范市场经营行为;

    三是加强公共基础设施建设,规范棣花镇街道交通秩序;

    四是积极争取市县在环保设施及经费方面的支持,全面改善街道卫生环境。

    感谢网民及贵网对我县工作的监督和支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/