秦都区宝泉路宝泉小区集中供暖温度不达标 请解决

宝泉业主 发表于 2018-02-05 10:44:20 点击数:

  • 我门是咸阳市秦都区宝泉小区业主,小区自2017年11月开始供暖到现在为止,我们小区大多数业主屋内温度不达标,有的家中温度甚至低至12度。我们业主多次向物业反映问题,半个月过去了也没见有解决的办法!之后物业让我们业主向热力询问!到现在为止我们家里的温度还不到15度。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 秦都区回复“宝泉小区集中供暖温度不热”情况

    秦都区回复:因2月初天气突然下雪降温,宝泉小区距离供热大管网较远(宝泉小区热力管道在中宏中转网),因此小区温度处偏低。经热力公司及时调整后,小区监测系统可看,供暖呈稳定上升状态。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/