秦都区福林双鱼湾小区停止供暖 请政府部门关注解决

老百姓 发表于 2018-02-02 10:24:08 点击数:

  • 我是咸阳市福林双鱼湾小区的业主,我们小区物业公司没有营业执照,黑物业公司,业主都交了取暖费,为何咸阳市西区供热公司说该小区偷热?

    平时暖气不热,我们去找物业,物业说这是供热公司的问题,我们去找咸阳市西区供热公司,供热公司说他们和物业的供热费是按照供热的流量大小收费的,说我们小区开的流量小,现在为何要停止供暖?

    平时我们这个小区的电费,水费,物业费都比相邻的几个小区贵几毛钱,多次给柳仓街道社区管委会反应无果,希望相关部门给我们解决下与居民的生活相关的这些问题,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 秦都区回复“福林双鱼湾小区供暖”问题

    秦都区渭滨街道办事处回复:经工作人员调查,福林双鱼湾小区物业公司为咸阳福林仕友邦商业运营管理有限公司,注册日期为2016年7月20日,该公司有物业管理服务资格,属合法经营。

    2月初,双鱼湾小区热交换站出现故障,短暂停气半个小时,后经过物业紧急抢修后,及时恢复了正常供暖。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/