宝鸡城市公馆入住四年供暖不达标 在家需穿羽绒服

keykey 发表于 2018-02-02 10:25:50 点击数:

  • 2015年入住宝鸡高新四路城市公馆小区至今,每年入冬后小区供暖无法令人满意。

    国家规定民用住宅供暖室温在16~24度之间,但是小区普遍室内温度偏低。今年下了这么大雪,室外温度低室内更冷,交了暖气费还要在家穿羽绒服。

    2015年刚入住的时候想着可能是新房所以不暖和;2016年找了物业,物业倒是来了人,但把锅甩给了热力公司,打了电话给热力公司一句供暖正常就完了,再打就是各种各种往外推,诉求无果。

    2017年也照样交了暖气费没感受到暖气温度。小区业主普遍反映家里温度偏低。快过年了,出门在外的人都回家了,还有老人和孩子,希望有关部门能及时处理,让小区居民及其他广大民众能过个温暖的春节。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 城市公馆入住四年供暖不达标 经检测温度达标

    宝鸡市住房和城市建设局回复:网友您好,感谢您对供热工作的关注!由于您未提供详细户址和联系方式,供热片区工作人员无法进行上门服务。在2月23日,热力公司片区工作人员协助物业对城市公馆小区供热情况进行了检查(该小区换热站为自建站,其运行管理、维护调节均由小区物业公司负责),经查该小区换热站温度、压力、流量等参数均达标,运行正常。随后走访小区其他住户,室内温度均在20℃左右,温度达标。

    如用户仍有用热问题,可与热力东高新供热服务片区联系,他们会协助物业进行处理,服务电话:13759776139。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/