耀州区林园小区没暖气没天然气 保障性住房无保障

发表于 2018-02-01 09:48:18 点击数:

  • 铜川市耀州区林园小区是铜川市耀州区开发的保障性住房小区,2017年四月在没有经消防验收合格的条件下交房,致使直到现在小区入住的业主无法取暖,更无法用到天然气。

    天然气安装费已于17年四月收取,可现在只能靠用电取暖和做饭,多次联系物业和耀州区住改办,无果,说是消防验收存在的问题,小区户型设计也存在严重问题,小区里居住的大多是老年人,在这冬天最冷的数九寒天里,他们只能在自己的新房里受冻,这谈何保障?谈何关爱民生?

    马上春节了,希望领导能关注下,让老人们过上一个温暖祥和的春节!谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:耀州区 。

  • 耀州区林园小区没暖气没天然气 预计3月底前通气

    耀州区住房保障和城市改造办公室回复:关于反映林园小区通天然气问题。经调查:该小区天然气入户安装工程已经全部完工,因消防验收未通过导致天然气至今未验收。目前消防验收整改全部到位,已经消防队验收合格,准备出具消防验收报告,待去的消防验收报告后立即和天然气公司对接验收工作。待验收合格后才可通气,预计2018年3月底前可通天然气。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/