建议增加航天城经芙蓉西路直达火车站的公交

江湖 发表于 2018-01-05 09:21:22 点击数:

  • 曲江现在人口很大,芙蓉西路和三环立交已通,建议增加航天城经芙蓉西路直达火车站的公交。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 建议增加航天城至火车站公交 可乘坐189路出行

    西安市交通运输局回复:目前,从航天城到火车站的公交线路有500路,途径芙蓉西路的公交线路有189路,市民可通过换乘出行。

    为不断增强公交服务能力,我局也将结合市地铁线网的投入运营、及道路交通拥堵,公交车运营效率低等情况,通过新开线路、调整改线、分段运营等方式,合理配置公交线路资源,加强公交与地铁、公交枢纽场站、长途客运站及公交主干线路与次支线路之间的换乘接驳,逐步优化公交线网,形成以“轨道交通为骨干,常规公交为主体与其他运输方式便捷换乘”的“地铁+常规公交+慢行”的一体化公共交通体系。建议广大市民朋友改变以往“一站直达”式的出行理念,通过适度换乘到达目的地。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/