西安地铁一号线后卫寨无法用纸币买票 服务人员态度差

发表于 2018-01-02 10:02:20 点击数:

  • 西安地铁一号线后卫寨无法用纸币买票,服务人员态度差,情况反馈给售票员,不但态度差,还说乘客huziwa,乱喊叫。希望相关部门能够调查处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安地铁 。

  • 地铁一号线后卫寨无法用纸币买票 地铁公司回复

    西安地铁运营分公司回复:接到贵司调函后,西安地铁运营分公司第一时间就“地铁一号线后卫寨无法用纸币买票”的相关问题进行调查。因网友未说明该情况具体发生时间及地点,我司以网友发帖时间2018年1月2日10:03为依据,调问1月2日运营开始至10:03车站东西票亭岗员工,均表示无此情况发生,调看监控录像亦无与乘客冲突画面。随即我司倒查12月31日、1月1日监控录像,并询问该站所有班次员工,仍未发现乘客所述事件。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/