昆明时光小区业主出行难 冬天限行无公交可坐

期待 发表于 2017-12-11 15:53:36 点击数:

  • 您好,我是西咸新区昆明时光的一名业主,本小区位于昆明路与富源二路交汇处,昆明时光小区为保障性民生工程住房,出行难一直困扰着小区业主多次给西咸新区反应都无果,门口只有小巴703路和725区间(且都是1小时一趟)本人在北郊上班,冬天限行,每天必须5点起床,赶第一趟公交车,晚上回家就快10点,希望政府部门协调一下让出行困难群众能有缓解。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 昆明时光小区业主无公交可坐 新开通X101公交

    沣东新城市政交通局回复:目前,除西安市公交总公司运营的小巴士703和725路之外,西咸新区公共交通集团已于2017年12月3日新开通运营X101公交线路,该线路规划由阿房宫高铁站出发,经红光路、王寺南路、昆明时光小区、西三环至皂河地铁站。近期由于西三环施工拥堵,线路终点站暂时设为昆明时光小区,待日后西三环施工完成,线路将正常延伸至皂河地铁站,通过与其他公交站点及地铁站的接驳为市民出行提供便利。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/