韩城市板桥镇乙肝肝硬化患者请求政府救助

韩城人 发表于 2017-12-06 14:27:08 点击数:

  • 领导您好!我是韩城市板桥镇的一位农民,今年30岁,十年前在学校查出乙肝,一直吃药到现在,如今病情恶化,已经发展到肝硬化阶段,如果不是一直坚持每天吃药维持生命,可能现在自己死了。我爸妈都是农民,很感谢他们生育了我,现在,每天都要按时吃药,每月药费两千左右,有时候没钱了就停药了,可是我这种病不能乱停药,可能会引起病情恶化...现在国家政策好,不知道像我这种情况符合不符合合疗慢性病治疗,能给我减少一点点经济负担。希望领导你看见此信能回复我,谢谢,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城市板桥镇肝硬化患者求助问题已解决

    韩城市人民政府办公室回复:在收到信件后,我市人社局及时与患者进行了联系,并于12月20日约见了该患者。经核查,其病情符合我市特殊慢性病门诊管理中日常鉴定病种的规定,工作人员当日即为其办理了城乡居民医保特殊慢性病门诊手续,同时为患者详细讲解了慢性病的具体报销程序和注意事项,该问题已及时解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/