耀州区上千平方无手续违建正在规划区拔地而起 谁来拆除?

良知 发表于 2017-08-23 09:45:21 点击数:

  • 耀州区生产路计量站加油站对面巷子,联创停车场内在停有许多半挂车的情况下,该车厂老板以自己有保护伞为名,不顾司机及来往行人及车辆安全,正在规划景区内搭建上千平方的钢结构,违建基本已经成型,搭建钢结构的吊车和工地工人在高空无安全措施容易坠落,大面积钢结构施工对来往的施工人员和司机、车辆都有安全隐患,这让我们这些车主很担心司机们安全及车辆安全,因为挣钱不容易,安全更不能忽视,不要等不安全伤人事故发生再管理,这样的安全责任事故发生哪位领导来负责?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:耀州区 。

  • 耀州区一停车场私搭钢构 城建执法扣押电焊机3台

    铜川市耀州区城市管理办公室回复:耀州区生产路十二米桥以东加油站对面联创停车场私搭乱建钢构一事,本所辖的监察大队210国道中队于08月15日下午在巡查期间发现,并及时上报大队主管私搭乱建的城建中队。

    8月16日早,城建中队及时联合区住建局规划科、永安路办事处、东街村委会一同前往联创停车场查处,当场下发了停工通知书,做了现场堪查笔录和谈话笔录,并指派210国道中队做好该违建的日常监管,期间,又发现晚上有施工迹象,又与08月23日上午10时,监察大队组织执法人员20余人,出动执法车辆7台,前往执法,强制停工,严格按程序现场下发了事先告知书和行政处罚听证告知书,当场扣押施工用电焊机3台。

    接下来我办严格按照执法程序从严从快对私搭钢构的行为按程序依法查处。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/