建议在武功县育才路上设置全段限速、大货车禁行标志牌

武功县人民 发表于 2017-08-23 09:25:34 点击数:

  • 武功县育才路上有普集镇中心小学,逸夫中学,两所学校,长期存在大货车超速行驶,鸣笛等干扰学校教学活动的交通行为,更有甚者大货车超速行驶,对沿途上学的小学初中生造成生命威胁,建议武功县交警队在育才路上设置全段限速30,大货车禁止驶入,全天禁止鸣笛三个交通警示牌,保障相关学校孩子的人身和生命安全。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功育才路大货车扰民 将设置禁鸣标准

    武功县公安局交警大队回复:关于网民建议在武功县育才路上设置全段限速、大货车禁行标志牌的舆情处置和问题整改督办单已收悉,我大队领导高度重视,立即安排交管科及城区中队民警对此事进行实地察看。

    该路段已设立限速40km/h、禁停等交通标志牌。由于该路段原设计为过境车辆绕城道路,因此我队积极联系相关专家对此路段进行科学论证,建议在此设立大货车、危化品车限时通行(早8时—晚10时大货车禁行标志牌)。

    近期我队将在此路段设置禁止鸣笛交通标志牌。在上、放学高峰时段交通民警与校警积极配合对该路段实施临时交通管制,确保学校学生的人身安全和生命安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/