请硬化沣东新城延西余铁路至红光公园道路

蜗牛 发表于 2017-07-18 17:19:33 点击数:

  • 西咸新区沣东新城西三环以东、阿房一路以南、阿房南路(西余铁路)以西、贺家村以北区域(原未央区三桥镇),除了水润坊、巨威大秦郡部分楼已交付使用,部分在建外,其余地块已经被建筑垃圾、建筑弃土包围。

    附近居民前往新建成的红光公园,沿着西余铁路边上的小道,此路泥泞不堪,非常难走,建议政府关注此处发展,对此处进行总体规划。

    恳求政府硬化延西余铁路至红光公园道路,延伸团结西路向西至红光公园,改变周边居民生活条件。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 沣东新城回复“红光公园旁建筑垃圾多”问题

    沣东新城管委会办公室回复:该块地市沣东新城土地储备中心收储土地,地上堆积的渣土是在沣东新城成立之前,就已长期存在的历史遗留问题。

    鉴于该区紧邻西安市红光公园,群众来往较多,对辖区景观形象影响较大,我委城市管理局与三桥街道办事处、土地储备中心等相关部门沟通协商后,决定对该处堆放的渣土及西余铁路边上的泥泞小道进行综合整治,全面绿化,制作微地形,切实美化周边环境,解决群众出行难问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/