韩城市芝阳镇贺龙村村民没水吃 村支书不给村民放水

心锁 发表于 2017-07-03 10:02:35 点击数:

  • 我是韩城市芝阳镇贺龙村的一位村民,我们村四五年每到夏天都没水吃,市上拨款给村里打的机井,村支部书记说水是他家的,不想放就不放,身为村支部书记不给村民放水,村民多次向镇上反应都没人搭理,希望有关部门领导来村里实际考察一下,给我们解决一下吃水问题,

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城市贺龙村一组村民吃水难 将及时查漏修复

    韩城市人民政府办公室回复:经调查,芝阳镇贺龙村水塔位于该村四组地界,负责供应该村的生活用水。由于近两年吃水、灌溉水用量大,原来铺设的管道较细,并且老化,水量不足,致使距离水塔最远的一组村民吃水困难。

    目前,村干部已组织排查该村供水管道,及时查漏修复。同时,我们已协调一台加压泵,临时解决该村一组用水,为了彻底解决问题,芝阳镇已与市水务部门协商,将该村管网接入张坡水管站,计划7月底到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/