强烈建议510路公交车在凤城七路口设置站牌

bainssun 发表于 2017-06-29 08:47:51 点击数:

  • 公交510路开通后方便了贞观路沿线居民出行,但在贞观路仅有一个站点(贞观路凤城五路口),该站点距张家堡新区约1.5公里,距离太大,凤城七路和六路都有大量居民,出行极为不便。与贞观路平行的明光路两站为400多米,文景路为500多米,未央路为700多米,而贞观路仅此一趟公交车。强烈建议在凤城七路口设置站牌(该处有公交港湾)。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 510路公交近期将在凤城七路路口设立便民站

    西安市交通运输局回复:针对网友提出希望510线路在贞观路加设站点的建议,我局行业管理部门立即组织市公交总公司相关工作人员进行了现场勘查,市公交总公司表示将于近期在凤城七路路口设立便民站,进一步方便沿线市民出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/