沣东新城世纪大道奥园十字没有公厕 请相关部门关注

热心市民 发表于 2017-06-16 08:56:13 点击数:

  • 西咸新区沣东新城世纪大道奥园十字来往人流量比较大,但附近没有明显的公厕,在十字西面的路边树林里有一个公厕,但年久失修,不能使用,希望新区相关部门能从方便群众出发,在世纪大道奥园十字附近设置一个公厕,方面过往群众。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 世纪大道奥园十字没有公厕 将计划新建便民公厕

    沣东新城城市管理局回复:一、基本情况。网友反映“沣东新城世纪大道奥园十字没有公厕”,在十字西面路边树林里有一个公厕,但年久失修,不能使用。经查,网友反映情况属实。

    二、调查处理情况

    收到消息后,我局立即安排人员调查处理。6月23日上午,我局工作人员联系沣东街道城市管理科工作人员到现场进行查看,世纪大道奥园十字原有公厕原属咸阳市秦都区管理,我新城接收沣东街道后,对现有市容环卫基础设施进行了摸排统计,计划在沣东街道新建便民公厕。针对目前存在的问题,我局与沣东街道已和奥林匹克花园协商,将售楼部及物业楼内厕所面向市民开放,同时我局要求沣东街道加强公厕日常保洁力度,确保公厕干净整洁。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/