雁南四路和庙坡头路十字公厕越修越不实用 急死人

火烧云 发表于 2017-05-22 15:30:14 点击数:

  • 一个公厕,修了再修,越修越不实用。在雁南四路和庙坡头路十字路口有个公厕,本来提供路人,出租师傅方便的。

    可这个厕所是修了在修,大费周章。以前厕所坑位比较多,现在厕所修的是档次提高,坑位减少。不解决实际问题,反而更加急死人!!不知道政府是咋想的,不知道领导是咋想的,应该让你们也来体验下入厕难的问题。领导们要多考虑方便大家,群众不是要的高端,大气,上档次的厕所。我们要的是方便,干净的就行了。w

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 曲江新区回复“雁南四路十字公厕不实用”问题

    西安曲江新区互联网信息办公室回复:经曲江管委会调查,雁南四路公厕是按照市委市政府“公厕革命”统一要求,对卫生间各软硬件设施进行科学设计规划,对男女厕位比例、第三卫生间等进行调整,满足市民游客对厕所的实际需求,力求数量与质量、实用与美观的协调。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆